Commissions

Commission des Finances

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

PILAIN Anita,

GOEMAERE Jean-Marc,

LEGOIX Alain,

SOUSA Aurélie,

BAGUET Nicolas,

DUVAL Dominique,

BOULENGER Stéphanie,

GIFFARD Julien,

CHABBERT Nathalie,

DEPARIS Alain,

CANU Jean-Noël,

GARRET Maud,

BUISSON Yannick.

Commission des travaux de bâtiment, de voirie et cimetière

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

GOEMAERE Jean-Marc,

CANU Jean-Noël,

BUISSON Yannick.

Commission du logement, de l'urbanisme, de l'accessibilité, de l'adressage et de l'environnement

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

PILAIN Anita,

GOEMAERE Jean-Marc,

DUVAL Dominique,

GARRET Maud,

DEPARIS Alain,

BAGUET Nicolas,

PILAIN Anita,

BOULENGER Stéphanie.

Commission communale d'Appel d'Offres

DEVILLERVAL Marie-France,

LÉGER Gérard,

GOEMAERE Jean-Marc,

GARRET Maud,

BOS Pierre,

TOLU Joël.

Membres de la CAO du groupement de commande pour l'aménagement de la Route Neuve et Rue Felix Faure

DEVILLERVAL Marie-France,

LÉGER Gérard,

CANU Jean-Noël,

TOLU Joël.

Commission sécurité, PCS, DECI, vidéoprotection

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

GOEMAERE Jean-Marc,

DEPARIS Alain,

GIFFARD Julien.

Commission affaires scolaires, cantine, garderie

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

SOUSA Aurélie,

GARRET Maud.

 

Commission communication, site internet

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

GARRET Maud,

PILAIN Anita,

CHABBERT Mathilde,

DEPARIS Alain,

BOULENGER Stéphanie.

 

Commission du personnel, discipline

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

SOUSA Aurélie,

GIFFARD Julien,

CANU Jean-Noël,

BUISSON Yannick.

 

Commission, sports, jeunesse, culture, loisirs, fêtes et accueil des nouveaux arrivants

DEVILLERVAL Marie-France,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

LÉGER Gérard,

LECUIR Maria,

TOLU Joël,

SOUSA Aurélie,

BAGUET Nicolas,

DUVAL Dominique,

BOULENGER Stéphanie,

GIFFARD Julien,

CHABBERT Nathalie.

 

Correspondant défense (DMD)

GIFFARD Julien

SDE 76

Délégué titulaire : LÉGER Gérard

Délégué suppléant : TOLU Joël

SAEPA Bray Sud

Délégués titulaires :

LÉGER Gérard,

CANU Jean-Noël.

Délégués suppléants :

GIFFARD Julien,

DUVAL Dominique.

Bassin Versant

Délégués titulaires :

LÉGER Gérard,

CANU Jean-Noël.

Délégués suppléants :

BOS Pierre,

TOLU Joël.

CCAS

BOULENGER Stéphanie,

PILAIN Anita,

BOS Pierre,

DUONG Micheline,

DEPARIS Alain,

VARIN Gilbert,

ANDRIEUX Monique,

ROULLAND Nicole,

O'BIN Agnès,

MICHEL CLaudine.

Commission liste électorale

GOEMAERE Jean-Marc,

BAGUET NIcolas,

PILAIN Anita,

CANU Jean-Noël,

GARRET Maud.

 

Commission communale des impôts directs (CCID)

COMMISSAIRES TITULAIRES

BAGUET Nicolas,

DUVAL Dominique,

PILAIN Anita,

ROBERGE Géraldine,

CANU Yvette,

DELILLE Michel.

COMMISSAIRES SUPPLÉANTS

GOEMAERE Jean-Marc,

ROULLAND Nicole,

VARIN Gilbert,

ROUSSEL Claudine,

LOUVET Bernard,

TARDIVEAU Jacques.